Новости

  • 04.08.2022 Завершающий этап опрессовки

    С 10 августа в Челябинске стартует завершающий этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 24 августа.

    Под отключение попадут 145 жилых многоквартирных домов, 12 детских сада, 11 учебных и 4 лечебных учреждений в Тракторозаводском районе города (источник информации)

    Перечень домов:

    (открыть)

  • 25.07.2022 Текущий ремонт в Ваших домах

    Уважаемые жители! ООО «ЖЭУ-27» в ближайшее время планирует выполнить следующие текущие ремонтные работы для поддержания многоквартирных домов в надлежащем виде:

    ул. Мамина, 11 А

    Ремонт ХГВС

    пер. Мамина, 3

    Замена ГВС по подвалу п. 6-9

    пер. Мамина, 1, 1А, 1Б, 2, 2Б, 6В, 3

    Ремонт и окраска цоколя

    ул. Мамина, 3, 5Б, 7, 9А, 11, 11А, 11В, 25А,

    Ремонт и окраска цоколя

    ул. Танкистов, 60А

    Ремонт и окраска цоколя
















    Кроме того, активно идут работы по ремонту и окрашиванию малых архитектурных форм на детских площадках, очистке фасадов от объявлений и закрашиванию надписей.

  • 25.07.2022 ГИС ЖКХ — Просто, Удобно, Честно.

         Государственная информационная система ЖКХ — это современная и удобная платформа, где собираются данные о состоянии ЖКХ со всей страны и всех участников рынка. Задача ресурса — сделать сферу жилищно-коммунального хозяйства для граждан более понятной и  прозрачной, обеспечить простой доступ к широкому перечню данных.
       
    С помощью Системы граждане могут:
    · посмотреть начисления за текущий и предыдущие периоды, а также оплатить ЖКУ;
    · ввести и проверить показания приборов учета;
    · контролировать работы по дому, проводимые управляющими организациями, их стоимость, а также проверить наличие лицензии у УО;
    · узнать график капитального ремонта дома;
    · получить информацию о тарифах на ЖКУ;
    · принимать участие в управлении домом, в совместных электронных голосованиях и обсуждение вопросов и проблем с соседями на форуме;
    · направить обращения в органы власти;
    · получить уведомление о плановом отключении коммунальных ресурсов в своем многоквартирном доме и многое другое.
          Система доступна по ссылке: https://dom.gosuslugi.ru/#!/main
    Кроме того, ГИС ЖКХ интегрирована с единым порталом «Госуслуги», поэтому зайти можно через подтвержденную учетную запись.

  • 20.07.2022 С 26 июля начнется очередной этап опрессовки

    С 26 июля стартует 5 этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону. Централизованные гидравлические испытания продлятся до 9 августа.

    Под временное ограничение горячего водоснабжения попадут: 926 жилых многоквартирных домов, 54 детских сада, 44 учебных и 35 лечебных учреждений в Калининском, Ленинском, Советском, Тракторозаводском и Центральном районах города. Также в июле по отдельному графику проводятся работы на локальных котельных.

    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района, попадающих под отключение, можно ознакомиться ниже. (Источник информации)


    (открыть)

  • 18.07.2022 Как обезопасить квартиру на время отдыха

    Пора отпусков и выездов на природу набирает обороты. Для того, чтобы вернуться с отдыха и увидеть свою квартиру в том же состоянии, в котором вы её оставили, необходимо об этом позаботиться до отъезда. Вот основные рекомендации:

    - полностью перекройте водоснабжение во всей квартире;

    - выключите электроприборы из розеток или полностью обесточьте квартиру;

    - перекройте газовый вентиль (если дом газифицирован);

    - закройте все окна и балконы.

    Можно оставить ключи от квартиры доверенным лицам, которые в случае возникновения ЧС смогут попасть в Вашу квартиру. Желаем Вам удачного и спокойного отдыха! Ваша управляющая компания. Тел.: 217-00-77

  • 07.07.2022 С Днём семьи, любви и верности!

    Уважаемые жители!

    Поздравляем Вас с Днём семьи, любви и верности!

    Настоящая ценность в жизни — это родные и близкие люди. Ведь вместе гораздо легче противостоять жизненным трудностям, бороться и побеждать.

    Берегите свои семьи, любите друг друга, верьте. Пусть в каждом доме царит мир, добро, радость и счастье!

    С наилучшими пожеланиями, Ваш ЖЭУ

  • 06.07.2022 Изменения в работе паспортного стола и отдела расчетов по квартплате

    Уважаемые жители!

    ВНИМАНИЕ! 8 и 9 июля паспортный отдел и отдел расчетов по квартплате не будут работать

    в связи с отключением электроэнергии. 11 июля будет рабочим днем!

    Часы приема с 8.30 до 11.00 и с 14.00 до 16.00 ч.

    Приносим свои извинения за предоставленные неудобства.

  • 05.07.2022 С 1 июля показания воды нужно передавать в разные организации

    Показания по горячему водоснабжению и акты по приборам учета ГВС необходимо передавать в «Уралэнергосбыт», по холодной воде - в МУП «ПОВВ». Если показания не будут переданы напрямую в «Уралэнергосбыт», то ресурсоснабжающая компания не увидит их и не сможет отразить в расчете. При отсутствии показаний, в соответствии с законодательством, расчет для горожан по горячему водоснабжению первые три месяца будет производиться по среднему, а далее по нормативу.

    «Ранее многие челябинцы передавали показания по холодной и горячей воде в одном месте - в личном кабинете МУП «ПОВВ», однако с 1 июля данные о показаниях по ГВС переданные потребителями в МУП «ПОВВ» больше не поступают в «Уралэнергосбыт». Горожанам придется передавать их ежемесячно в два разных личных кабинета. Тоже самое по актам на установку/опломбировку прибора учета, информация по которым теперь не будет передаваться между компаниями…», - прокомментировали в пресс-службе компании.

    В «Уралэнергосбыт» напоминают клиентам, что передавать показания по горячей воде нужно ежемесячно по 25 число

    Источник: Уралэнергосбыт 

  • 05.07.2022 Интернет-опрос Контрольно-счетной палаты Челябинской области.

    Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе по реализации инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области. 

    Контрольно-счетная палата Челябинской области приглашает Вас принять участие в опросе по реализации инициативных проектов в муниципальных образованиях Челябинской области.

    Цель проведения анкетирования: получение независимой оценки жителей региона о реализации на территории Челябинской области, инициативных проектов. Будем признательны за участие в опросе и содействие в привлечении к анкетированию Ваших родных, друзей и коллег!

    Для прохождения опроса необходимо перейти по ссылке ОПРОС КСП

    Анкетирование проводится без указания персональных данных и открыто до 31.07.2022. Результаты опроса будут опубликованы на официальном Telegram- канале КСП flittos;//t,me/KSP74.

  • 01.07.2022 3 этап опрессовки тепловых сетей начнется 5 июля

    С 5 по 19 июля 2022 года пройдет 3 этап подготовки котельных, тепловых сетей и систем теплоснабжения к следующему отопительному сезону.

    Под отключение попадут 883 жилых многоквартирных дома, 41 детский сад, 40 учебных и 17 лечебных учреждений во всех районах города Челябинска, кроме Металлургического и Центрального.

    С перечнем домов и административных зданий Тракторозаводского района Вы можете ознакомиться ниже.

    Как отмечают в управлении ЖКХ Администрации Челябинска, максимальный срок отключения - две недели. Однако не исключено, что во многие дома горячая вода вернётся раньше. В случае аварийных ситуаций и необходимости дополнительного ремонта срок опрессовки может быть продлён

    Источник: https://cheladmin.ru/ru/3-etap-provedeniya-gidravlicheskih-ispytaniy-1

    - официальный сайт Администрации города Челябинска.

    (открыть)

Новости 81 - 90 из 191
Начало | Пред. | 7 8 9 10 11 | След. | Конец